Impressum Datenschutz

Sie haben Fragen?

Dann rufen Sie uns an und vereinbaren Sie gleich einen Termin mit uns. Unser Expertenteam steht Ihnen jederzeit zur Verfügung. Telefon 0241 / 470 86 0 Wir freuen uns auf Ihren Anruf. Gerne vereinbaren wir auch einen Rückruftermin mit Ihnen.
Dr. Paffen · Schreiber und Partner mbB Rechtsanwälte · Wirtschaftsprüfer Vereidigter Buchprüfer · Steuerberater Fachanwälte für Steuerrecht Fachberater für Internationales Steuerrecht
Matthiashofstrasse 47-49 52064 Aachen Telefon: 0241 47086-0 Telefax: 0241 40984-81 vbr@vbr.de
E-Mail
Impressum       Datenschutz

Unsere Berufsträger

Marion Brockhaus Steuerberaterin, Diplom-Kauffrau brockhaus@vbr.de
Peter Backes Steuerberater, Diplom-Kaufmann backes@vbr.de

Unsere Fachmitarbeiter

Wolfgang Francke Steuerberater, Diplom-Ökonom francke@vbr.de
Dirk Charlier Steuerberater, Diplom-Kaufmann charlier@vbr.de
Manfred Habsch Wirtschaftsprüfer, Steuerberater, Diplom-Kaufmann habsch@vbr.de
Andreas Goldhausen Steuerberater (Niederlassung Aachen) goldhausen@vbr.de
Wilfried Kloubert Steuerberater, Diplom-Kaufmann kloubert@vbr.de
Kathrin Kremers Steuerberater, Diplom-Kauffrau kremers@vbr.de
Matthias Lauer Steuerberater, Master of Science lauer@vbr.de
Günter Niesel Rechtsanwalt, Fachanwalt für Steuerrecht niesel@vbr.de
Arno Thelen Steuerberater, Diplom-Kaufmann thelen@vbr.de
Annelene Hüsselmann Steuerbevollmächtigte huesselmann@vbr.de
Yvonne Bettendorf Industriekauffrau bettendorf@vbr.de
Hans Joachim Bay Prüfungsleiter, Diplom-Kaufmann bay@vbr.de
Simone Guiti Zad Prüfungsleiterin, Dipl.-Math. Dipl.-Wirt.-Math. guitizad@vbr.de
Jochen Jätzold Staatl. gepr. Betriebswirt, Steuerfachangestellter jaetzold@vbr.de
Markus Roß   Prüfungsleiter, Diplom-Kaufmann ross@vbr.de 
Arnold Brand Groß- und Einzelhandelskaufmann brand@vbr.de
Andrea Gerhards LL.M. Prüfungsassistentin, Steuerfachangestellte gerhards@vbr.de
Swetlana Illenseer Betriebswirtin für Steuern und Recht illenseer@vbr.de
Marianne Lenhart Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin lenhart@vbr.de
Ludwig Odekerken Steuerfachangestellter, Bilanzbuchhalter odekerken@vbr.de 
Nathalie Meininger-Bischof Finanz- und Lohnbuchhalterin meininger-bischof@vbr.de 
Doris Offergeld Diplom-Kaufmann offergeld@vbr.de
Stephan Reismann Prüfungsassistent, Diplom-Kaufmann reismann@vbr.de 
Monika Schmitz  Industriekauffrau schmitz@vbr.de
Jan P. Vedder Prüfungsleiter, Diplom-Kaufmann vedder@vbr.de
Impressum Datenschutz
Dr. Paffen · Schreiber und Partner mbB Rechtsanwälte · Wirtschaftsprüfer · Vereidigter Buchprüfer Steuerberater · Fachanwälte für Steuerrecht Fachberater für Internationales Steuerrecht
Matthiashofstrasse 47-49 52064 Aachen Telefon: 0241 47086-0 Telefax: 0241 40984-81 E-Mail: vbr@vbr.de
E-Mail
Impressum       Datenschutz

Sie haben Fragen?

Dann rufen Sie uns an und vereinbaren Sie gleich einen Termin mit uns. Unser Expertenteam steht Ihnen jederzeit zur Verfügung. Telefon 0241 / 470 86 0 Wir freuen uns auf Ihren Anruf. Gerne vereinbaren wir auch einen Rückruftermin mit Ihnen.

Unsere Berufsträger

Unsere Fachmitarbeiter

Marion Brockhaus Steuerberaterin, Diplom-Kauffrau brockhaus@vbr.de
Peter Backes Steuerberater, Diplom-Kaufmann backes@vbr.de
Wolfgang Francke Steuerberater, Diplom-Ökonom francke@vbr.de
Dirk Charlier Steuerberater, Diplom-Kaufmann charlier@vbr.de
Andreas Goldhausen Steuerberater (Niederlassung Aachen) goldhausen@vbr.de
Wilfried Kloubert Steuerberater, Diplom-Kaufmann kloubert@vbr.de
Kathrin Kremers Steuerberater, Diplom-Kauffrau kremers@vbr.de
Matthias Lauer Steuerberater, Master of Science lauer@vbr.de
Arno Thelen Steuerberater, Diplom-Kaufmann thelen@vbr.de
Annelene Hüsselmann Steuerbevollmächtigte huesselmann@vbr.de
Yvonne Bettendorf Industriekauffrau bettendorf@vbr.de
Arnold Brand Groß- und Einzelhandelskaufmann brand@vbr.de
Hans Joachim Bay Prüfungsleiter, Diplom-Kaufmann bay@vbr.de
Andrea Gerhards LL.M. Prüfungsassistentin, Steuerfachangestellte gerhards@vbr.de
Simone Guiti Zad Prüfungsleiterin, Dipl.-Math. Dipl.-Wirt.-Math. guitizad@vbr.de
Swetlana Illenseer Betriebswirtin für Steuern und Recht illenseer@vbr.de
Jochen Jätzold Staatl. gepr. Betriebswirt, Steuerfachangestellter jaetzold@vbr.de
Marianne Lenhart Steuerfachangestellte, Bilanzbuchhalterin lenhart@vbr.de
Ludwig Odekerken Steuerfachangestellter, Bilanzbuchhalter odekerken@vbr.de 
Nathalie Meininger-Bischof Finanz- und Lohnbuchhalterin meininger-bischof@vbr.de 
Doris Offergeld Diplom-Kaufmann offergeld@vbr.de
Stephan Reismann Prüfungsassistent, Diplom-Kaufmann reismann@vbr.de 
Monika Schmitz  Industriekauffrau schmitz@vbr.de
Markus Roß   Prüfungsleiter, Diplom-Kaufmann ross@vbr.de 
Jan P. Vedder Prüfungsleiter, Diplom-Kaufmann vedder@vbr.de